Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

27.01.2021 13:12 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Строительство новой школы в Нижневартовске идет по графику

Источник: Департамент общественных и внешних связей Югры

Губернатор Югры Наталья Комарова в ходе проведения заседания штаба по вопросам возведения объектов капитального строительства пообщалась с главами муниципалитетов.

В Нижневартовске продолжается строительство общеобразовательной школы на 1125 учащихся в квартале №25 восточно планировочного района города. Общеобразовательное учреждение с универсальной безбарьерной средой строится на основе концессии в рамках реализации государственной программы Югры «Развитие образования».

По словам главы города Нижневартовска Василия Тихонова, на объекте закончено устройство котлована, фундаментов и ростверков. Ведутся работы по устройству железобетонного каркаса, монтажу перекрытий.

«Школа возводится в микрорайонах-новостройках, она очень нужна жителям, ее ждут, — подчеркнул Василий Тихонов. — Работа ведется в соответствии с графиком, рисков нет. Общая готовность объекта составляет 19,5 %».

«Обеспечьте ресурсный подход к детям с особенностями развития. Совместно, своевременно, прорабатывайте этот вопрос концессионером в ходе строительства учреждения», — нацелила Наталья Комарова.

Руководитель службы жилищного и строительного надзора Югры Артем Копылов отметил, что замечаний по строительству школ в Нижневартовске нет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.