Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

12.01.2021 15:25 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Станция переливания крови в Нижневартовске работала в новогодние дни

Источник: БУ "Центр общественного здоровья и медицинской профилактики"

Окружная станция переливания крови в Сургуте, Нижневартовске и Нефтеюганске работала в новогодние дни. Службу крови посетили 403 человека, из них до донации было допущено 329 доноров. Запасы учреждения увеличились на 162 литра консервированной крови и 405 доз тромбоцитов.

«Работа в период новогодних и рождественских праздников для Службы крови нашего округа прошла в штатном режиме. На январских каникулах для пациентов больниц региона силами станции переливания крови и отделений переливания крови было выдано более 180 литров донорской крови, 94 литра свежезамороженной плазмы и 1 170 доз тромбоцитов», – прокомментировал главный врач Окружной станции переливания крови Юрий Чемакин.

Отметим, в Нижневартовске за время новогодних каникул для нужд инфекционных госпиталей было выдано чуть больше 7 литров крови, более 12 литров донорской плазмы и 12 доз тромбоцитного концентрата.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.