Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

29.09.2020 11:28 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Важно развивать все виды спорта

Автор: Людмила Подройкова.

В это раннее сентябрьское утро юные гимнастки бегут в спортзал СК «Арена» с особым воодушевлением. Первая причина – наконец-то они могут встретиться все вместе, а вторая – теперь для тренировок у них есть новое оборудование, как у профессиональных гимнастов.

В своём рабочем графике глава города

Василий Тихонов и его

заместитель по социальной политике Ирина Воликовская выбрали время

для встречи с юными

спортсменами в СК «Арена», чтобы узнать, как проходят тренировки и как они оценили обновки.

С просьбой приобрести новый ковёр для тренировок наши гимнастки однажды сами обратились к главе города – прошло совсем немного времени, и они получили не только отличный ковёр с новым помостом, но и гимнастические кубы, и другое оборудование. Отвечая на вопросы главы города, девочки сказали, что на новом ковре легче выполнять прыжки и другие упражнения. Одна из девочек, Даша Кондря, обратилась к мэру с просьбой пригласить в Нижневартовск чемпионку мира и Европы по художественной гимнастике Александру Солдатову, чтобы она провела мастер-класс, она уверена, что уроки с чемпионкой помогут нижневартовским гимнасткам поднять уровень своего мастерства. Кстати, сама Даша уже имеет первый взрослый разряд. Василий Тихонов обещал заняться этим вопросом и пожелал девочкам и их тренерам новых побед. А успехи уже есть: за прошлый год 219 юных гимнасток Нижневартовска повысили свои спортивные разряды, шесть воспитанниц СШОР входят в сборную Югры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.