Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

24.09.2020 10:20 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Транспортная карта – документ именной

Автор: Арина Арсеньева.

С 2018 года на территории нашего города для неработающих пенсионеров, зарегистрированных по месту жительства в Нижневартовске, установлена дополнительная мера социальной поддержки в виде бесплатного проезда в общественном транспорте.

Для этого вартовчанам выдали персонифицированные транспортные карты

с неограниченным

количеством поездок.

Т ранспортная карта является именным проездным документом для неработающих пенсионеров и не может быть передана для использования иным лицам, в том числе членам семьи. При обнаружении факта использования транспортной карты иными лицами, кроме владельца, транспортная карта блокируется, а её владелец лишается права на дальнейшее предоставление дополнительной меры социальной поддержки в виде бесплатного проезда. Повторная выдача транспортной карты не производится.

В результате контроля на линии за 2020 год выявлено 57 граждан, которые использовали транспортные карты для льготного проезда, принадлежащие неработающим пенсионерам (как правило, это внуки или дети держателей транспортных карт).

Убедительная просьба ко всем владельцам персонифицированных транспортных карт – не передавать их иным лицам. Напоминаем, в противном случае владелец транспортной карты лишается права на бесплатный проезд.

В департаменте по социальной политике администрации города Нижневартовска напомнили, что затраты бюджета города на предоставление бесплатного проезда неработающим пенсионерам составляют более 80 млн рублей ежегодно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.