Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Билет в будущее

Как только вы кликните на эту ссылке ниже, вам сразу предложат пройти один из восемнадцати тестов платформы «Билет в будущее»

 Они бесплатные и совершенно необходимые для самоопределения вашего подростка: на внимательность, вербальные и конструктивные способности. Отвечают на вопросы, как развито у ребенка логическое мышление, есть ли у него способности к программированию, какая профессия ему подходит. Если ваш ребенок учится в шестом классе, уже пора! Тем более, что проект "Билет в будущее" для школьников 6-11 классов снова начинает свой старт в новом учебном году!

Пожалуй, это самое важное, в чем может помочь разобраться школа – чем хочется заниматься в жизни, к чему лежит душа, как реализовать свой талант. «Билет в будущее» помогает в этом.

Цикл мероприятий проекта включает в себя:

(checkmark)три этапа профтестирования школьников, фиксирующего профессиональные предпочтения школьников и их текущий уровень осведомленности о предпочитаемых профессиональных областях,

(checkmark)участие в профпробах и практических занятиях по компетенциям проекта (профессиональным областям деятельности);

(checkmark)получение рекомендаций по выстраиванию индивидуального маршрута развития ребенка по выбранной им компетенции (где развивать компетенцию, где получить профессиональное образование, где работать).

Что необходимо сделать, чтобы принять участие в проекте?

Обязательно пройти процедуру регистрации на онлайн платформе проекта (https://site.bilet.worldskills.ru/), где ребенок регистрируется вместе со своими родителями (законными представителями). Там же выстраивается цифровая индивидуальная траектория.

По итогам тестирования ребенок совместно с родителями сможет выбрать для себя предложенные компетенции. Для формирования осознанного выбора компетенций на сайте доступны карты профессий, а также экскурсии (в том числе онлайн) по площадкам практических мероприятий и профессиональных проб.

По итогам участия в проекте в личном кабинете предлагаются рекомендации по построению индивидуального маршрута развития профессиональных компетенций, что обеспечивает реализацию индивидуальной цифровой модели профессиональной ориентации школьника («цифровой след»).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.