Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

01.09.2020 09:32 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О событиях, о подвигах, о славе

Автор: Ирина Черепанова.
Источник: 3 полоса

В четверг, 3 сентября, в день окончания Второй мировой войны, Нижневартовск присоединится к Международной исторической акции «Диктант Победы». В четверг, 3 сентября, в день окончания Второй мировой войны, Нижневартовск присоединится к Международной исторической акции «Диктант Победы». 

Организаторы акции – партия «Единая Россия», Российское военно-историческое общество, Российское историческое общество и другие предложат нам повысить историческую грамотность на тему Великой Отечественной войны.

Мы сможем проверить свои знания о событиях военного времени и подвигах советских героев, ответив на 25 вопросов, связанных с фронтовыми сороковыми годами прошлого столетия.

В диктанте могут участвовать жители 75 стран, а в России он пройдёт в каждом из регионов. Диктант можно написать в одном из пунктов проведения акции или онлайн. В нашем городе акция состоится на площадках шестнадцати общеобразовательных школ. Начало в 16 часов по местному времени. Не забываем брать с собой паспорт и маску. На диктант отводится 45 минут, но на каждой площадке советуют приходить на полчаса раньше, чтобы зарегистрироваться и узнать, как заполняется бланк. Зарегистрированные участники смогут получить результат своего участия в международной акции. Сейчас на страничке «Диктанта Победы» в соцсети «ВКонтакте» постоянно публикуются тестовые задания, с помощью которых можно проверить свои знания, чтобы заранее подготовиться к диктанту.

Подробности проведения акции и регистрация на сайте: диктантпобеды.рф.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.