Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

03.08.2020 17:08 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Зовут весёлые качели

Автор: Людмила Подройкова. Фото автора.
Источник: 3 полоса

Лето берёт своё. На детских площадках малышня под присмотром пап, мам, бабушек и дедушек покоряет горки, взбираясь по лесенкам. Да, в песочнице сейчас редко увидишь ребёнка. Из окна наблюдаю, как ребята постарше соревнуются в меткости вокруг баскетбольного кольца. Сегодня практически в каждом микрорайоне Нижневартовска есть хорошо оборудованные игровые и спортивные комплексы.

К ак известно, счастливое детство – забота взрослых. Эта формула не подлежит сомнениям. И несмотря на множество важных и нужных дел, в городе продолжается благоустройство дворов. Например, для ребятишек, которые живут на улице Чапаева, д. 11 и д. 13, корп.1, работники производственной компании «ГРИКОР» устанавливают новые качели. Старые, естественно, демонтируют. Алексей Прокофьев и Андрей Солодов подошли к этому делу со всей ответственностью, точность установки проверяют по вертикали и горизонтали. «Потому что основание заглубляется на 30-40 сантиметров и заливается бетоном, и после этого что-то исправить будет невозможно», – пояснил Алексей.

Как сообщил директор ПК «ГРИКОР» Дмитрий Ракитин, их предприятие как раз специализируется на благоустройстве улиц, монтаже и установке детского игрового и спортивного оборудования, занимается также благо-

устройством улиц. В течение ближайших двух дней в разных микрорайонах будут установлены шесть новых качелей, семь баскетбольных сеток, а для тех, кто мечтает уйти в плавание, появятся настоящие морские штурвалы. Эти работы компания «ГРИКОР» выполняет в качестве подрядчика по контракту с управляющей компанией ЖТ №1.

В данный момент заключён контракт с ЗАО «Нижневартовскстройдеталь» на выполнение работ по укладке травмобезопасного покрытия на территории строящейся школы в 18 мкр. Оно будет монолитным, общая площадь составляет 3300 квадратных метров. Параллельно ведутся работы по устройству такого же травмобезопасного резинового покрытия во дворе дома №42 по улице 60 лет Октября. Здесь уже смонтирован большой игровой комплекс на детской площадке.

Стоит пройтись по городу, чтобы убедиться, что взрослые всерьёз озабочены всеми вопросами, которые касаются беззаботного и безопасного детства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.