Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

27.08.2020 15:07 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Телефон доверия

Автор: Департамент социального развития ХМАО – Югры.
Источник: 3 полоса

С 1 по 30 сентября Единая социально-психологическая служба «Телефон доверия» в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре проводит акцию «По семейным обстоятельствам».

Создание новой семьи – начало длинного пути, который предстоит пройти мужу и жене. Психологический климат молодой семьи во многом зависит от того, как складываются отношения между молодожёнами и их родителями (между зятем, тёщей и тестем; невесткой, свекровью и свёкром).

Правильно построенные отношения молодой семьи с родителями могут стать источником взаимной поддержки, дать возможность перераспределять семейные ресурсы – материальные, физические, эмоциональные в соответствии с требованиями обстоятельств жизни семьи. Связь поколений, взаимная помощь, оказываемая родителями детям и детьми родителям, является одной из важнейших сторон семейной жизни. В то же время налаживание отношений с родителями своего избранника (избранницы) является самой главной трудностью, с которой сталкиваются все без исключения молодые супруги. Но не только для молодожёнов переход от жизни в родительской семье к созданию своего домашнего очага бывает весьма сложным, и для их родителей он связан с целым рядом трудностей, в том числе трудностей психологического характера.

Поводом обращения на телефон доверия могут стать темы:

  • проблемы принятия избранника своего сына или дочери;
  • перестройка внутрисемейных отношений;
  • трудности во взаимоотношениях и частые конфликты с новыми родственниками;
  • изменение привычного стиля жизни.

По этим и другим вопросам вы можете получить своевременную квалифицированную психологическую помощь по телефонам: 8-800-101-12-12, 8-800-101-12-00 (анонимно, круглосуточно, бесплатно).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.