Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

24.08.2020 17:17 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вартовчанка прошла обучение в центре «Сириус»

Автор: Сергей Ермолов.
Источник: 3 полоса

Учащаяся по классу фортепиано Детской музыкальной школы имени Ю.Д. Кузнецова Динара Бакижанова (преподаватель Инна Пяст) стала счастливой обладательницей путёвки в образовательный центр «Сириус».

Он создан в городе Сочи образовательным фондом «Талант и успех» на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Д инара Бакижанова по итогам Всероссийского конкурса была приглашена на обучение в данный центр. Приём заявок для участия закончился 1 августа. Пройти отбор в «Сириус» могли только учащиеся, демонстрирующие выдающиеся успехи в науке, искусстве, в литературном творчестве. Ежемесячно в «Сириус» приезжают

800 детей в возрасте 10-17 лет из всех регионов России.

Обучение ребят проводили выдающиеся деятели российского искусства в сфере академической музыки, классического балета и изобразительного искусства, ведущие педагоги страны. Образовательная программа была рассчитана на 10 дней и включала в себя как занятия по специальности, так и развивающий досуг, мастер-классы, творческие встречи с признанными в своих областях профессионалами.

Такая поддержка одарённых учащихся необходима для реализации их интеллектуального и личностного потенциала, профессионального самоопределения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.