Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

09.07.2020 16:03 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Главное – на всё смотреть с оптимизмом

Автор: Арина Арсеньева.

Вартовчане приняли участие в праздновании Дня семьи, любви и верности.

В День семьи, любви и верности в Нижневартовске чествовали крепкие и счастливые семьи, которые прожили долгое время в браке, вырастили достойных детей, внесли вклад в развитие города и региона своим трудом и творчеством.

Семью Култышевых, награждённую в июле 2020 года медалью «За любовь и верность», глава города Нижневартовска Василий Тихонов поздравил лично.

«Мы гордимся такими семьями, как ваша, – подчеркнул во время телефонного разговора Василий Владимирович. – Нижневартовск – город молодой, и тем ценнее для всех нас, что в нём живут семьи с такой богатой историей. Крепкая и счастливая семья всегда была, есть и будет основой государства. Горжусь, что в Нижневартовске столько достойных пар, сумевших пронести свою любовь через десятилетия и воспитать настоящих граждан, настоящих патриотов своей страны. Эти ценности – вечные. Убеждён, они будут определять жизнь и последующих поколений горожан. А значит у нашего города и страны – самые лучшие перспективы».

Глава семьи Михаил Култышев поблагодарил главу города Василия Тихонова за поздравление и внимание.

«Мы приехали в Нижневартовск в сентябре 1972 года, – рассказал по телефону старожил, – город рос на наших глазах. И мы росли вместе с ним. Живём и радуемся, что год от года Нижневартовск становится краше и уютнее».

Михаил Павлович и Нина Николаевна Култышевы скрепили узы брака более полувека назад. Секретами создания счастливой семьи супруги поделились с жителями других муниципалитетов округа и с губернатором Югры Натальей Комаровой во время онлайн-встречи.

«Важно на всё в жизни смотреть с оптимизмом, – посоветовал Михаил Култышев, – и оставить после себя достойный след. К примеру, мало гордиться своими детьми и внуками – необходимо воспитывать их так, чтобы они были полезны Родине».

В семье Култышевых выросли трое детей. Родители позаботились о том, чтобы каждый ребёнок получил высшее образование. Младшая дочь Ольга стала доктором филологических наук, профессором кафедры филологии и массовых коммуникаций Нижневартовского государственного университета.

Губернатор Югры Наталья Комарова поздравила Култышевых и другие югорские семьи с вручением медали «За любовь и верность»: «Очень рада, что в День семьи, любви и верности мы вместе собрались за общим столом, у которого в интернет-пространстве нет границ. Здесь с нами также семьи, воспитывающие приёмных детей, идейные вдохновители окружных проектов, которые направлены на укрепление семейных ценностей. Умение передать богатый жизненный опыт потомкам – важное качество. Желаю всем удачи в этом деле».

Как сообщает департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска, участники онлайн-встречи в тёплой, благоприятной обстановке обменялись секретами семейного счастья, рассказали о результатах, достигнутых в проектной деятельности, поздравили друг друга с праздником. Некоторые югорчане представили своё литературное творчество. Нижневартовец Михаил Култышев прочёл стихотворение, посвящённое своей супруге Нине Николаевне. Произведение вошло в сборник «Осенние росы», напечатанный в феврале нынешнего года. Глава семьи – поэт и прозаик, автор 13 книг, член городского литературного объединения «Замысел».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.