Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

31.07.2020 16:42 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Когда откроют новый проезд по улице Пикмана?

Автор: Елена Максимова.

Когда откроют проезд по новому участку дороги на ул. Пикмана (от ул. Мусы Джалиля

до ул. Чапаева)? Сегодня представители подрядной организации рассказали о сроках сдачи

объекта. Побывавший на днях в Нижневартовске с рабочим визитом председатель окружной

Думы Борис Хохряков оценил качество работ.

Н апомним, что дорога строится по контракту жизненного цикла. А это значит, что подрядчик напрямую зависит от качества собственной работы, так как после её окончания он сам будет содержать данный участок.

У новой дороги четыре полосы для автомобилей, удобные дорожки для пешеходов, освещение, также на этом участке появится светофор. Сейчас мастера занимаются подготовкой оснований тротуаров, устанавливают бордюры. На очереди озеленение и выполнение работ по организации дорожного движения. Сами строители обещают: сроки по контракту, а это конец сентября, будут выдержаны. Рабочих рук хватает, проблем с финансированием тоже нет. Председатель Думы Югры Борис Хохряков попросил подрядчика по возможности ускорить темпы, чтобы открыть движение раньше.

Дорога очень необходима вартовчанам, поэтому к её строительству такое повышенное внимание и постоянный контроль за работой. У депутатов Думы города, например, данный объект всегда значится в маршруте выездных заседаний профильного комитета.

«У этой дороги очень долгая история, она начинается ещё с прошлого созыва депутатов, когда мы поднимали вопрос о её строительстве, чтобы разгрузить движение по улице 60 лет Октября. Депутатский корпус добился того, что зимой здесь всегда делали проезд во временном варианте, – рассказал председатель Думы Нижневартовска Максим Клец. – Очень хорошо, что механизм строительства дороги всё же найден, и работа, которая началась на объекте в прошлом году, сегодня близится к завершению».

«Эта дорога важна для наших жителей. Действительно, механизм было не так просто найти. Нижневартовск стал первым в Югре городом, где начали применять практику контрактов жизненного цикла именно по строительству дорог местного значения. Кроме того, строительство этого участка дороги является одним из этапов развития прибрежной зоны», – отметил глава города Василий Тихонов.

Возводимый участок дороги проходит возле мечети. В 2021 году здесь планировали принимать гостей Сабантуя федерального уровня. На сегодняшний день это пока под вопросом. В нынешнем году Сабантуй должны были провести в Москве, а потом передать эстафету Нижневартовску. Но из-за пандемии праздник в столице не состоялся. О дальнейшей его судьбе станет известно несколько позже.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.