Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

24.07.2020 16:59 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уникальное издание в школьной библиотеке

Автор: Арина Арсеньева.
Источник: 3 полоса

В библиотечные фонды школ Нижневартовска поступит уникальное издание из серии «Жизнь замечательных людей». 

Об этом сообщает департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска. В книге Сергея Михеенкова рассказывается о судьбе командарма, Героя Советского Союза и Героя Монгольской Народной Республики Ивана Ивановича Федюнинского. Он сыграл ключевую роль в прорыве блокады Ленинграда, разработал и осуществил множество военных операций.

И здание книги стало возможным благодаря финансовой поддержке АО «Транснефть – Сибирь», Правительства Тюменской области, Тюменской областной Думы. Организацию проекта взял на себя Тюменский областной совет ветеранов. В Нижневартовск поступило 50 экземпляров этого издания. Сейчас их распределяют между образовательными организациями.

Добавим, изданные в год празднования 75-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне книги переданы представителями Нижневартовского управления магистральных нефтепроводов АО «Транснефть – Сибирь» на безвозмездной основе.

Автором биографического романа стал известный историк-романист Сергей Михеенков. Во время работы над книгой он не раз приезжал в Тюмень, встречался с людьми, которые хорошо знали командарма, бывал в музее Ивана Федюнинского, который расположен в его деревне Гилево, знакомился с перепиской и документами, сохранившимися в музейном и личных архивах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.