Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

24.07.2020 17:04 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фестиваль объединит и любителей, и профессионалов

Автор: Ирина Черепанова.
Источник: 3 полоса

Осенью 2020 года Нижневартовск ждёт грандиозное событие – Международный фестиваль фильмов «Вышка». По информации департамента культуры округа, участники представят на киносмотре свои сериалы и шоу. Событие объединит новичков и профессионалов отрасли.

Будет место живому общению с экспертами и жюри – представителями известных медиа России, с которыми идут переговоры. Есть ещё одна инициатива – снять первый в нашем округе сериал о путешествиях «Большие города», в котором два начинающих тревел-блогера отправились в тур по своему региону. Их задача – рассказать подписчикам обо всех городах Югры. Путь ребят наполнен приключениями, местным колоритом и комичными ситуациями.

Еще зимой, в преддверии Международного фестиваля кинематографических дебютов «Дух огня», в Нижневартовске проходила видеоконференция «Нижневартовск – Москва», где подробно обсуждалась подготовка к фестивалю, к проведению внеконкурсных программ. Тогда же газета «Варта» поинтересовалась у директора окружного департамента культуры Артура Латыпова, почему выездные фестивальные программы с участием актёров, режиссёров – участников фестиваля планируются в разных городах Югры, но не в Нижневартовске, втором по величине городе округа, имеющем три детские школы искусств, два профессиональных театра. Причина в том, что мы далеко от Ханты-Мансийска, столицы фестиваля «Дух огня»? Но Артур Латыпов уже тогда говорил, что Нижневартовск, конечно, никакая не околица, образно говоря, просто исполнительная дирекция старается каждый год включать в маршрут выездных фестивальных мероприятий разные территории.Уже известно, что провести фестиваль планируется в сентябре, окончательные сроки пока уточняются и зависят от того, когда снимут режим самоизоляции. В общем, нам осталось дождаться осени, которая не за горами, чтобы стать частью фестивальной публики. Средства на проведение фестиваля выделены. Фестиваль планируется провести на площадках Дворца искусств.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.