Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

02.07.2020 15:49 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лучшие на планете искусств

Автор: Арина Арсеньева.
Источник: 3 полоса

В период самоизоляции нижневартовские учреждения культуры сосредоточились на работе в режиме онлайн. Специалисты не только проводили дистанционные мероприятия для жителей города, но и принимали участие в конкурсах разных уровней.

Творческие коллективы ДК «Октябрь» приняли участие в двух межмуниципальных, одном Всероссийском и 26 международных конкурсах. Всего участниками состязаний стали 427 его воспитанников. В результате список наград учреждения пополнился 117 дипломами, четыре из которых – высшие награды «Гран-при» в трёх международных конкурсах.

Артисты ДК «Октябрь» отметили, что онлайн-формат состязаний, который используют организаторы из-за пандемии, открывает широкие возможности для участия – достаточно прислать организаторам видеозапись и ожидать решения жюри.

«Наши творческие коллективы традиционно участвуют в большом количестве творческих конкурсов. Мы очень гордимся нашими воспитанниками и приложим все усилия, чтобы побед и впредь становилось больше», – рассказала художественный руководитель ДК «Октябрь» Оксана Батечко.

Международные награды творческим коллективам принесло участие в фестивале-конкурсе «Планета искусств», конкурсе культуры, искусства, творчества «КИТ», конкурсе-фестивале «#Лучше дома».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.