Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

13.07.2020 18:17 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вместе мы можем больше

Автор: Арина Арсеньеваа.

Проект нижневартовского тренера отмечен грантом на всероссийском конкурсе.

В рамках форума молодёжи Уральского федерального округа «Утро» были подведены итоги Всероссийского конкурса молодёжных проектов «Росмолодёжь». В номинации «Спорт, ЗОЖ, туризм» грант в размере 300 000 рублей получила тренер МАУ города Нижневартовска «Спортивная школа» Алёна Игумнова с проектом физкультурно-оздоровительного мероприятия «Мы вместе сможем больше».

Тренер-преподаватель по адаптивной физкультуре Алёна Игумнова во время онлайн-встречи с губернатором Югры Натальей Комаровой рассказала, что проект призван помочь детям с инвалидностью, способствовать развитию адаптивного спорта в родном городе. Главная цель – содействовать раскрытию возможностей юных югорчан, помочь социализироваться, научиться общаться, дружить.

Губернатор Югры Наталья Комарова во время встречи в режиме видеосвязи пообщалась с тремя победителями Всероссийского конкурса молодёжных проектов «Росмолодёжь». Глава региона поздравила молодых югорчан с приобретением опыта участия в конкурсе и пожелала успешной реализации проектов.

Всего на форуме «Утро» было представлено более 420 проектов, 37 из которых в общей сложности получили финансовую поддержку.

Форум молодёжи Уральского федерального округа «Утро-2020» впервые проходил в онлайн-формате с 3 по 5 июля 2020 года. В этом году участники форума предложили проекты, направленные на развитие родных регионов. Участниками форума стали более 1400 молодых людей из регионов Урала и России, 100 из них – югорчане.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.