Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

25.06.2020 17:31 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Максим Клец: главное, чтобы жителям было безопасно

Автор: Елена Максимова.

В Думу города обратились жители шестого микрорайона. Они попросили содействия в обустройстве пешеходного перехода в районе дома №8 на улице Северной.

К ак рассказали вартовчане, соответствующие знаки здесь установлены, но переходить улицу всё равно небезопасно, так как далеко не все водители соблюдают правила и уступают дорогу пешеходам.

Чтобы оценить ситуацию, на место выехала рабочая группа депутатов и представителей профильных служб администрации. Как отметил председатель Думы Максим Клец, в данном случае главное, чтобы жителям было

безопасно. Решение вопроса необходимо найти в кратчайшие сроки.

По словам заместителя главы города, директора департамента ЖКХ Максима Коротаева, этот пешеходный переход нерегулируемый. Как вариант сделать его безопасным – выполнить искусственные неровности. Второй вариант – установить светофор. Этот вопрос рассмотрят на ближайшем заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при администрации муниципалитета.

Депутаты также обратили внимание на пешеходную зону, которая расположена вблизи перехода от остановки «Магазин «Клан» (через панель 16) до БУ ХМАО – Югры «Нижневартовская городская поликлиника №3».

«Т ротуар ведёт в поликлинику №3 и востребован у вартовчан. Правда, порядок здесь не всегда бывает. Дело в том, что земля эта бесхозная, и, чтобы включить её в схему уборки города, нужно оформить территорию в муниципальную собственность, – рассказал Максим Клец. – Тропинка сейчас никому не принадлежит, но её всё равно надо очищать. Ведь она нужна людям. Необходимо рассмотреть все возможные варианты, как исправить ситуацию».

Вопросы остаются на депутатском контроле. Подробно их обсудят на ближайшем заседании профильного думского комитета. В случае необходимости будут даны протокольные поручения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.