Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

08.05.2020 13:10 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Память героев Великой Отечественной войны почтили в Нижневартовске

Автор: Департамент общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.

В Нижневартовске к мемориалу «Воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны», от имени ветеранов возложили цветы.

В мероприятии приняли участие добровольцы, а также глава города Василий Тихонов и председатель муниципальной Думы Максим Клец.

Всего к мемориалу возложили букеты от имени 14 ветеранов, проживающих в нашем городе, а также от представителей ветеранских общественных организаций. У монумента продолжают нести вахту представители нижневартовского городского казачьего общества. Их представители дежурят в круглосуточном режиме.

В этом году, учитывая эпидемиологическую ситуацию, большинство мероприятий проводится в режиме онлайн. Так, например, 9 мая в 10 часов состоится городская акция «Катюша в окне». Вартовчане, распахнув окна или выйдя на балконы, смогут спеть знаменитую песню. Транслировать композицию будут по телеканалу «Самотлор» и громкоговорителям, установленным на улицах города. Сразу после завершения акции в эфире «Самотлора» стартует праздничный телемарафон. С 12 до 16 часов на телеканале «Югра» состоится «Бессмертный полк Югры – онлайн», а в 19 часов пройдет Всероссийская минута молчания.

Добавим, что врачи Нижневартовска во время традиционного заседания муниципального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции обратились к жителям города с просьбой оставаться дома в предстоящие выходные дни, возложить цветы к мемориалу «Воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов» после улучшения эпидемиологической обстановки. К этому призывают и сами ветераны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.