Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

22.05.2020 18:22 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сумму пересчитают

Автор: Управление по природопользованию и экологии администрации города Нижневартовска.

Региональный оператор по обращению с ТКО АО «Югра-Экология» будет осуществлять перерасчёт за услугу по обращению с ТКО юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, которые приостановили свою деятельность в связи с мерами, принимаемыми в целях предотвращения распространения COVID-19.

Порядок перерасчёта и перечень документов, необходимых для его проведения, зависит от способа коммерческого учёта объёма ТКО, закреплённого условиями договора на оказание услуг по обращению с ТКО с АО «Югра-Экология».

При ведении коммерческого учёта объёма ТКО исходя из количества и объёма контейнеров для накопления ТКО необходимо направить в адрес АО «Югра-Экология» заявление о корректировке графика вывоза ТКО или о его приостановлении. При корректировке графика вывоза ТКО заключается дополнительное соглашение к договору на оказание услуг по обращению с ТКО, при приостановлении деятельности – подписание дополнительного соглашения не требуется.

При коммерческом учёте объёма ТКО исходя из нормативов накопления ТКО необходимо направить в адрес АО «Югра-Экология» заявление о проведении перерасчёта за период приостановления деятельности юридического лица или индивидуального предпринимателя с приложением подтверждающих документов:

- документ, подтверждающий факт приостановления деятельности (приказ по предприятию);

- документы, подтверждающие снижение (отсутствие) оказания иных коммунальных услуг (энергообеспечение, водоснабжение и прочего);

- акт о приостановлении деятельности, подписанный юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем и представителем регионального оператора по обращению с ТКО.

Все документы направляются на электронную почту регионального оператора по обращению с ТКО АО «Югра-Экология» info@ugra-ecology.ru. Срок рассмотрения документов – семь дней с момента поступления уведомления.

Дополнительно консультации можно получить в обособленном подразделении регионального оператора по обращению с ТКО в городе Нижневартовске

АО «Югра-Экология» по телефону 8 (3466) 55-26-72.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.