Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

15.05.2020 09:39 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Открытое окно – угроза для ребёнка

Автор: Департамент общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.

Уважаемые родители, законные представители!

С наступлением тёплой погоды тема открытых окон в квартирах особенно актуальна. Следовательно, возрастает риск возникновения несчастных случаев, связанных с падением малолетних детей из окон.

Муниципальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города напоминает: избежать трагедии можно при строгом соблюдении следующих рекомендаций:

- не оставляйте маленьких детей без присмотра взрослых;

- отодвиньте от окон любую мебель (кресла, тумбочки, столы, стулья), чтобы ребёнок самостоятельно не смог залезть на подоконник;

- по возможности открывайте окна сверху, а не снизу;

- если нет возможности установить на окне фиксирующее/страховое оборудование, открутите болты и крепящиеся рукоятки (используйте их по мере необходимости);

- никогда не рассчитывайте на безопасность москитных сеток – они не предназначены для защиты от падений! Малыш опирается на сетку, как на стекло, и очень часто падает из окна вместе с ней;

- если вы что-либо показываете ребёнку из окна – крепко фиксируйте его и будьте готовы к резким, неожиданным движениям малыша. Ни в коем случае не держите ребёнка за одежду.

Помните: ответственность за всё, что происходит с ребёнком, оставленным без присмотра, целиком лежит на его родителях (законных представителях). Не подвергайте детей неоправданному риску. Берегите жизнь!

Если вы увидели в открытом окне маленького ребёнка – не оставляйте этот факт без внимания, незамедлительно звоните по телефону 112.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.