Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

06.04.2020 15:38 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Узкие специалисты возобновили приём

Автор: Арина Арсеньева.
Источник: 3 полоса

Врачи детских поликлиник Нижневартовска продолжают оказывать помощь пациентам в новом формате.

Сейчас участковые педиатры посещают юных вартовчан преимущественно на дому с целью оказания неотложной медицинской помощи независимо от того, впервые обратился пациент или ему необходим повторный приём.

С 6 апреля на базе детской поликлиники №5 возобновили приём пациентов кардиолог, офтальмолог, ортопед, гастроэнтеролог, аллерголог, иммунолог и др. Врачи персонально обзванивают тех, у кого со 2 апреля был запланирован визит к доктору

(с этого дня были отменены плановые приёмы). Сейчас консультации узкого специалиста ожидают примерно

350 человек. Чтобы возобновить приём пациентов, в поликлинике провели ряд мероприятий, которые позволят минимизировать контакты посетителей учреждения. При этом на базе одного структурного подразделения будет аккумулирована вся специализированная помощь с участием узких специалистов всех детских поликлинических отделений.

– У нас будет задействовано два входа: для здоровых пациентов и заболевших, – рассказывает главный врач БУ ХМАО – Югры «Нижневартовская городская детская поликлиника» Татьяна Загинайко. – У каждого входа создан санитарный пост, сотрудники которого измерят посетителям температуру. Врачи будут вести приём посменно, мы предоставляем им кабинеты таким образом, чтобы на каждом этаже в одном крыле нашего здания приём вёл только один специалист. Расписание приёма составлено так, что на каждого пациента доктору отведено 40 минут. Мы обзвонили всех, кто уже был записан на приём, назначили новое время. Каждого посетителя на входе в поликлинику будут встречать медсёстры и сопровождать до кабинета врача. Если пациент не закреплён за пятой поликлиникой, то медицинскую карту доставят доктору наши курьеры.

По информации департамента общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска, в учреждении также рекомендуют родителям, которых уже пригласили на приём, иметь при себе средства индивидуальной защиты как для себя, так и для ребёнка. Лучше всего добираться до медицинской организации на личном автомобиле или такси, чтобы минимизировать контакты с другими гражданами. Для удобства посетителей около каждого кабинета установили вешалки для одежды, а направление к нужному кабинету подскажет созданная на полу разметка.

Пока приём узких специалистов ориентирован на пациентов, записавшихся ранее. После того, как сформированная очерёдность будет охвачена плановой специализированной помощью, врачи планируют организовать оказание помощи по предварительной записи через Интернет и телефон «горячей линии». Но об этом доктора отдельно планируют уведомить родителей через интернет-ресурсы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.