Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

23.04.2020 18:58 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 59 от 23.04.2020 г.

Ваши проекты сберегут леса Югры

Автор: Сергей Ермолов.
Источник: 3 полоса

Старшеклассников общеобразовательных школ и представителей экологического движения Югры в возрасте от 14 до 17 лет приглашают принять участие в молодёжном конкурсе социально значимых проектов на 2020 год.

Он состоится в Югре в рамках ХII Международного молодёжного экологического форума «Одна планета – одно будущее!» в период проведения ХVIII Международной экологической акции «Спасти и сохранить».

Тема этого года – «Сохранение лесов и биоразнообразия Югры», которая определена в соответствии с тематикой акции «Спасти и сохранить». Цель – вовлечение молодёжи в решение проблем охраны окружающей среды, бережного отношения к природным ресурсам и рациональному природопользованию через участие в деятельности экологических организаций и объединений.

Организаторами выступают Служба по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений ХМАО – Югры (Природнадзор Югры), Ханты-Мансийская окружная общественная организация Общероссийской общественной организации «Российский союз молодёжи».

Принимается один проект от делегации, участвующей в форуме.

Конкурс проводится с 1 апреля по 9 октября в три этапа:

- первый этап (заочный) – приём заявок и проектов на участие до 10 сентября включительно в электронном виде на адрес: ecoforum2020@ya.ru с пометкой «Конкурс»;

- второй этап (заочный) – экспертная оценка и допуск проектов к публичной защите до 22 сентября;

- третий этап (очный) – публичная защита проектов в соответствии с программой форума до 9 октября.

По итогам в соответствии с номинациями определяются 5 лучших экологических проектов. Также победители становятся кандидатами для включения в состав делегации для участия в международных и всероссийских молодёжных экологических конкурсах, форумах и мероприятиях.

Контактные данные ответственного лица: Юлия Губина, главный специалист отдела формирования экологической культуры Природнадзора Югры, куратор конкурса, телефон 8 (3467) 388-747, e-mail: GubinaUN @admhmao.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.