Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

23.04.2020 18:56 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 59 от 23.04.2020 г.

Чем обрабатывают подъезды домов?

Автор: Людмила Володина.
Источник: 3 полоса

В связи с пандемией коронавируса сейчас происходит дезинфекция подъездов жилых домов.

Многие читатели с удивлением отмечают, что даже не испытывают дискомфорта в связи с этим – в подъездах нет запаха хлорки после обработки.

Однако, судя по всему, не всем одинаково повезло. «Наша управляющая компания «Диалог» уже второй раз за неделю выкуривает жителей дома на ул. Спортивной, 3-а, заливая хлоркой с ужасным запахом», – пишет нам в Инстаграм жительница города Людмила Скачкова. Её претензию мы переадресовали в управляющую компанию. Начальник отдела ПТО, Анна Александровна Слепнева сообщила: уборку и дезинфекцию в подъездах жилых домов работники управляющей компании «Диалог» проводят ежедневно. И график уборки с подписью ответственных исполнителей имеется в каждом подъезде на информационном стенде. Для обработки дверных ручек, почтовых ящиков, перил, стен и кнопок в кабинах лифтов используются современные препараты «ДП–дихлор», DescoC9 и другие. Все средства имеют сертификат соответствия, рабочий раствор готовится в соответствии с инструкцией, но даже в концентрированном виде они не имеют резкого запаха. Вполне возможно, кто-то из жителей проявил инициативу и самостоятельно обработал подъезд хлорсодержащим раствором.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.