Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

17.04.2020 16:36 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нововартовская соединит старую и современную части города

Автор: Арина Арсеньева.
Источник: 2 полоса

В Нижневартовске ведётся строительство продолжения дороги по улице Нововартовской.

Как сообщает департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска, четырёхполосная магистраль в будущем соединит современную и старую части города, разгрузит существующую улицу Лопарева, сделает комфортнее и быстрее передвижение жителей из одного района города в другой.

Сейчас подрядчик практически на 90% выполнил основной и важнейший этап подготовки в строительстве дороги: завершается выторфовка и обратная засыпка её песком. От качественной работы в этом цикле строительства зависит итоговый результат, к примеру, прочность дорожной поверхности. В этом году подрядчику необходимо обустроить все инженерные сети (тепло, газ, водоснабжение, построить ливневую канализацию). В планах также укладка первого щебёночного слоя дороги.

– Компания ООО «ВОРТ», которая выиграла аукцион на производство, ведёт работу на первом этапе дороги – от улицы Нововартовской до улицы Салманова. Всего у строительства четыре этапа. Общая протяжённость магистрали, которая продлится до улицы Летней (до 8-П микрорайона) – 3,3 км. Окончание первого отрезка магистрали запланировано на четвёртый квартал 2021 года. Подрядчик сейчас выполняет работы за счёт собственных оборотных средств, позже будут перечислены деньги. Стоимость первого этапа дороги – 250 млн рублей, – отметил директор МКУ «Управление капитального строительства города Нижневартовска» Иван Силецкий.

Строительство дороги стало возможным благодаря участию города в национальном проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Основной объём средств выделен из федерального бюджета, а также это средства округа и города.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.