Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

03.03.2020 10:28 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лесной дозор и дачу спасёт

Автор: Сергей Ермолов.
Источник: 2 полоса

В прошедшем году на базе городской единой дежурной диспетчерской службы появились дополнительные автоматизированные рабочие места единого центра оперативного реагирования.

Такой информацией поделился директор Нижневартовского управления по делам ГО и ЧС Вадим Татаренков, выступая на учебно-методическом сборе, который прошёл накануне Всемирного дня гражданской обороны.

Как сообщили в департаменте общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска, в его работе приняли участие пожарные, спасатели, сотрудники правоохранительных органов, администрации города, а также руководители и уполномоченные по делам ГО и ЧС ряда предприятий Нижневартовска. Подводя итоги работы городского звена территориальной подсистемы ХМАО – Югры единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций за прошедший год, Вадим Татаренков отметил также, что на территории города установлены датчики мониторинга уровня воды, химического мониторинга наружного воздуха, метеорологический пост.

Приобретено оборудование системы мониторинга лесных пожаров «Лесной дозор» для раннего обнаружения возгораний и их координат. Оно позволит также фиксировать пожары на дачных участках, в жилом фонде и промышленной зоне. Кроме того, городская система видеонаблюдения пополнилась купольными высокоскоростными поворотными и стационарными видеокамерами, что повышает эффективность проводимых профилактических мероприятий.

Говоря о предстоящих задачах на текущий год, Вадим Татаренков выделил первоочередные: это организация мероприятий по предупреждению пожаров, ДТП, обеспечению безопасности людей на водных объектах.

– Очень важно уметь работать в условиях многозадачности, а грамотные и оперативные решения принимать уже на самом первом этапе – этапе приёма сигнала о происшествии или угрозе, – отметил Вадим Татаренков. – Уверен, мы способны решить их оперативно и на высоком профессиональном уровне.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.