Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

27.03.2020 09:29 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 26.03.2020 г.

Сбережём друг друга

Автор: Оперативный штаб при администрации г. Нижневартовска.
Источник: 2 полоса

На карте мира практически не осталось мест, где бы ни регистрировали случаи коронавирусной инфекции.

В каждой стране силы брошены на то, чтобы не допустить распространения заболевания. Исключением не стала и Россия, где также предпринимаются беспрецедентные меры безопасности. Только от нашей сознательности и сплочённости зависит положительный результат проводимых мероприятий. Уважаемые горожане! Рекомендуем отказаться от посещения мест массового пребывания граждан. Для обращения в органы государственной власти используйте по возможности портал www.gosuslugi.ru. Электронные сервисы имеются также на сайтах федеральных ведомств. Если вы недавно вернулись из других стран – пожалуйста, оставайтесь дома. Вызовите по телефону врача. Информация о гражданах, которые начиная с 1 марта пересекали границу, уже поступает в медицинские учреждения города. Нет смысла оттягивать режим самоизоляции. На это время вам будет открыт больничный лист. Предусмотрена его оплата авансом – один раз в пять дней.

Уважаемые работодатели! Убедительная просьба соблюдать рекомендации Роспотребнадзора. В частности – организовать утренний фильтр и не допускать к работе сотрудников с признаками ОРВИ. Рассмотрите возможность перевода сотрудников на дистанционный режим работы. Проанализируйте список коллег, которые побывали в заграничных поездках в последнее время и после возвращения приступили к работе. Наша общая задача – не только сохранить здоровье работника, но и минимизировать риск распространения любых вирусных заболеваний.

Уважаемые предприниматели! Рекомендации гражданам воздержаться от посещения мест массового скопления граждан, естественно, могут сказаться на ведении бизнеса. Мы понимаем, вы являетесь ключевой составляющей в экономике города, поэтому также заинтересованы в продолжении вашей предпринимательской деятельности. Но сегодня вопрос обеспечения безопасности населения стоит как никогда остро. Давайте вместе искать возможные форматы для работы, развивать услуги, которые могут оказаться востребованными в существующих реалиях. Например, развивать доставку продуктов и готовых блюд, проводить онлайн-уроки и тренировки, дистанционное обсуждение заказов по изготовлению мебели, одежды и т.д. Уверены, данные услуги будут и в дальнейшем востребованы вартовчанами, а сложившаяся ситуация откроет для вас новые горизонты для развития.

Уважаемые горожане! Доверяйте только официальной информации. Мы будем ежедневно информировать вас о ситуации. Рассчитываем на вашу ответственность и бдительность. Берегите себя и будьте здоровы!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.