Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

24.03.2020 10:25 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Объединились для благих целей

Автор: Ирина Черепанова.
Источник: 3 полоса

В течение нескольких месяцев не только Югра, но и другие регионы России собирали средства на лечение полуторогодовалой жительницы Югорска Юлианы Сырцевой.

В течение нескольких месяцев не только Югра, но и другие регионы России собирали средства на лечение полуторогодовалой жительницы Югорска Юлианы Сырцевой. У девочки редкое заболевание «спинально-мышечная атрофия второго типа».

Окончательный диагноз был поставлен в январе этого года в Нижневартовской окружной клинической детской больнице. Все знали, что единственное средство спасения – лекарство стоимостью 150 млн рублей, разработанное и прошедшее клиническое испытание в Америке, и что один укол способен остановить развитие болезни. Специально в помощь Юлиане в нашем городе открыли бутик по продаже товаров. Эльвира Панфилова, представлявшая на открытии бутика пул нижневартовских неравнодушных предпринимателей, рассказала «Варте», что помещение под номером 212 выделили в своём торговом комплексе руководители «Империи-Т». Объединились для благих целей предприниматели Нижневартовска и местный благотворительный фонд «Твори добро». К моменту открытия бутика семья Юлианы собрала почти 50 миллионов рублей. Практически через несколько дней стало известно, что недостающая сумма была перечислена Сырцевым двумя траншами. Половину внёс бизнесмен, пожелавший остаться анонимным, вторую – нефтяная компания. Эльвира Панфилова пояснила «Варте», что бутик благотворительного фонда всё равно продолжит свою работу. В магазин по-прежнему можно приносить вещи, все средства от продажи которых пойдут в пользу других ребятишек, кому всё также необходима помощь на лечение. Бутик находится на втором этаже торгового комплекса «Империя-Т» по улице Нефтяников, 19.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.