Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

13.03.2020 16:26 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хочешь поработать переписчиком?

Автор: Арина Арсеньева.
Источник: 2 полоса

Нижневартовск продолжает готовиться к Всероссийской переписи населения 2020 года.

Это масштабное мероприятие будет проходить с 1 по 31 октября. Жителей города старше 18 лет приглашают поработать переписчиками. Для этого необходимо подать заявку по адресу: проспект Победы, 22-а.

По информации департамента общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска, организаторы планируют привлечь к работе более 700 человек. Переписчикам выдадут специальные планшетные компьютеры, в которые будут вноситься все данные жителей города. После прохождения трёхдневного обучения с каждым переписчиком будет заключён договор гражданско-правового характера, по которому в конце переписи будет выплачена заработная плата.

Вартовчане могут не дожидаться переписчика, а пройти процедуру через портал «Госуслуги». Такая возможность – основное нововведение 2020 года. Жители города, которые по каким-либо причинам не имеют возможности пройти перепись традиционным путём, смогут сделать это через Интернет. Специалисты Нижневартовского МФЦ будут готовы помочь в случае возникновения затруднений при прохождении онлайн-переписи.

Кроме этого, обсуждается вопрос о размещении переписных участков, часть которых предполагается обустроить на выборных участках в школах.

«Целью переписи является не только подсчёт населения, но и сбор различных данных о возрастном, гендерном, семейном статусе вартовчан, образовании, занятости и прочих характеристик. Эта информация нужна для комплексного анализа данных, который поможет понять, как нужно расставлять приоритеты при планировании развития города, округа и России в целом», – рассказала начальник отдела государственной статистики в Нижневартовске Ольга Большакова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.