Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

10.03.2020 11:53 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вартовчане и гости города редакция газеты #варта объявляет #уличныйквест

Каждый день, кроме субботы и воскресенья, в официальных группах соцсетей вы найдёте фото одной из улиц Нижневартовска. Что это за улица? Ответ пишите в комментариях под постом. В конце недели редакция определит активного участника квеста. Самых активных ждет приятный сюрприз))

Верный ответ за 9 марта – улица ДРУЖБЫ НАРОДОВ! 26 марта 2020 года улице исполнится 40 лет!!!

Она просматривается одним взглядом – от 60 лет Октября до Мира – прямолинейная и бесхитростная, без извилистых поворотов и глубоких карманов. Улица олицетворяет многонациональность Нижневартовска и славится «Праздником дружбы народов», который традиционно проходит во время фестиваля «Самотлорские ночи».

Протяженность дороги на улице Дружбы Народов – 1 километр 200 метров. Карта показывает порядка 40 строений на улице. Любопытно, что начинается она с дома № 6 – девятиэтажки проекта ДСК. Изначально предполагалось, что первые строения на улицы возведут возле набережной, а потом там построили Храм Рождества Христова.

Ищите публикации с #уличныйквест

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.