Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

27.02.2020 16:50 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Создаём коллективный иммунитет

Автор: Арина Арсеньева.
Источник: 2 полоса

Заболеваемость ОРВИ в городе остаётся ниже эпидемического порога.

По данным Роспотребнадзора, в 2019 году рост числа заболевших был отмечен с 7-й недели, когда эпидемический порог был превышен на 22,6%. Эпидемическая заболеваемость имела один подъём и продолжалась 3 недели (с 7-й по 9-ю неделю).

Как сообщили в департаменте общественных коммуникаций администрации Нижневартовска, образовательные учреждения города продолжают работать в обычном режиме. В целом специалисты отмечают стабильную ситуацию, рост заболеваемости незначительный и является сезонным. Все заболевшие не были привиты против гриппа. В этом году вакцину получили около 140 тысяч человек, что составляет чуть более 50% от населения города. Достаточное количество, чтобы создать коллективный иммунитет.

При изменении ситуации СПЭК (санитарно-противо-эпидемической комиссией) будет оперативно принято решение о введении ограничительных мероприятий (разобщение школьников, отмена культурных и спортивных мероприятий с массовым пребыванием людей, занятий в спортивных секциях).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.