Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

08.12.2020 10:38 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Югре пройдут крупные соревнования по биатлону и тяжелой атлетике

Источник: Департамент общественных и внешних связей ХМАО – Югры

Накануне состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий в Югре под председательством губернатора Натальи Комаровой.

В этом году в округе уже проходили серьезные соревнования. Это кубок России по волейболу, 1 этап кубка России по биатлону среди мужчин и всероссийские соревнования по биатлону среди юниоров.

Высокий уровень организации оценил генеральный секретарь всероссийской федерации волейбола Александр Ярёменко. "Наш опыт работы с Югрой можно оценивать только с положительной стороны. Уровень соревнований, которые проводят ваш регион, всегда высокий. В вынужденных условиях без зрителей была осуществлена транслирования матчей в социальные сети", — подчеркнул он.

Наталья Комарова обратила внимание на предложения всероссийских спортивных общественных организаций по включению в план на 2021 год двух этапов чемпионатов России по биатлону, а также чемпионат России по тяжелой атлетике.

Временно исполняющая обязанности директора департамента физической культуры и спорта Югры Софья Конух озвучила ориентировочные сроки проведения мероприятий. Так, чемпионат России по биатлону по неолимпийским дисциплинам (командная гонка, одиночная эстафета, смешанная эстафета, масстарт большой) состоится 8-15 марта 2021 года; чемпионат России по биатлону по олимпийским дисциплинам (спринт, гонка преследования, масстарт, эстафета) запланирован на 29 марта-5 апреля 2021 года; чемпионат России по тяжёлой атлетике среди мужчин и женщин пройдет 1-10 июня 2021 года.

«На период проведения соревнований участники будут обеспечены транспортом. В период проведения соревнований при поддержке профильных служб и учреждений будет обеспечено необходимое медицинское сопровождение. Исполнительной дирекцией по организации и проведению указанных мероприятий назначается автономное учреждение «ЮграМегаСпорт»», — сказала Софья Конух

«Во время проведения соревнований при улучшении эпидемиологической обстановки Депспорта поручаю применить аналогию сканирования и присвоения QR-кода зрителям с последующей рассылкой уведомлений по этой системе о возможных контактах с гражданами, возможно инфицированных», — сказала Наталья Комарова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.