Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

04.12.2020 19:27 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Новый год – с нарядными окнами

Автор: Римма Гайсина.

– Окна – это ведь глаза дома, – говорит Ирина Самигуллина – А значит, они должны глядеть на мир чистым взором мии притягивать в дом только положительную энергию.

В преддверии Нового года Ирина Валерьевна решила заказать для окон обновки – новые шторы. «А что, люди же шьют новые платья и покупают себе костюмы ради праздника! – говорит пенсионерка.

Выбрала Ирина Самигуллина портьеры и тюль светлых тонов из льна. Получилось нарядно и экологично. «Теперь можно и о новой гирлянде позаботиться, – улыбается она. – Знаю, есть такая сетка из огней, очень красиво смотрится. Обязательно куплю».

Когда дети были маленькие, они всей семьёй украшали окна белыми силуэтами деревьев, животных, балерин и сказочных персонажей. В наступающих синих сумерках всё выглядело просто волшебно: вот-вот закружится в танце балерина, заяц поскачет по снежной тропе, филин заухает… «Просто накладываешь белый лист бумаги на понравившийся рисунок в детской книжке, обводишь простым карандашом, и вуаля – остаётся только аккуратно вырезать. Клеишь на окно не клеем – сахарной водичкой, – предупреждает Ирина Валерьевна желающих последовать её совету. – Всё потом легко снимается мокрой тряпочкой».

Всю жизнь бывший педагог стремится к красоте и эстетике. Разноцветным гирляндам из фольги предпочитает тонкие нити серебряного дождя. А можно и вовсе без него обойтись, куда красивее зелень ветвей с однотонными шарами. А ещё – обязательно достанет несколько уцелевших старинных игрушек из дутого стекла, которые хранит как зеницу ока в память о родителях и детстве.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.