Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

29.12.2020 15:46 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Депутаты оценили состояние городских кортов

Источник: Информационный отдел Думы города Нижневартовска

В каком состоянии находятся катки Нижневартовска сегодня оценили депутаты. Выездное заседание рабочей группы комитета по социальным вопросам состоялось при участии председателя Думы города Максима Клеца.

Совместно с представителями администрации муниципалитета народные избранники посетили корты в разных микрорайонах, которые находятся в ведении управления по физической культуре и спорту. Всего их 8. Сегодня с утра на каждом кипит работа — после метели лёд приводят в порядок.

Депутаты отметили, что у всех кортов есть тёплые модули для переодевания. Ещё пару лет назад такого не было. Также обустроены пункты проката коньков. В общей сложности для вартовчан приготовлено около шестисот пар. В нынешнем году инвентарь обновили — закупили почти три десятка пар коньков самых ходовых размеров — 35-37.

«С каждым годом катки города становятся всё лучше. В первую очередь мы обратили внимание на качество льда. По сравнению с прошлыми годами оно на хорошем уровне. А это дорого стоит, — отметил председатель комитета по социальным вопросам Думы г. Нижневартовска Павел Лариков. — Также появилась специализированная техника для заливки льда. Есть прокат инвентаря, который обновляется. Надеемся, что сильных морозов нынешней зимой будет немного, вартовчане смогут выходить на свежий воздух и заниматься спортом с соблюдением всех норм санитарной безопасности».

Один из старейших кортов Нижневартовска — «Бригантина». Дворовому стадиону в прошлом году исполнилось 40 лет. Он расположен в 5 микрорайоне и пользуется популярностью у местных жителей. К нынешнему зимнему сезону здесь подготовились основательно — привели в порядок тёплый модуль. В планах модернизация покрытия корта.

«В летнее время площадка просто простаивает, потому что здесь асфальтовое покрытие. Мы планируем сделать или бесшовное мягкое покрытие, или искусственную траву, чтобы корт функционировал, чтоб дети здесь играли в футбол, баскетбол», — рассказал директор МАУ «Дирекция спортивных сооружений» Руслан Куштанов.

Сегодня депутаты также посмотрели частный каток на площади Нефтяников, поинтересовались спросом услуг у горожан, а также мерами соблюдения санитарных требований. Следующий выезд рабочей группы намечено провести по каткам, которые относятся к департаменту образования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.