Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

28.12.2020 16:24 Понедельник
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школу № 1 будет организован подвоз особенных учеников

Источник: Информационный отдел Думы города Нижневартовска

Депутаты Думы города приняли решение установить дополнительную меру социальной поддержки для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья средней школы №1 им. А. Войналовича в виде бесплатной их перевозки до муниципального образовательного учреждения и обратно.

Как рассказал председатель Думы города Максим Клец, в связи с необходимостью принять решение в кротчайшие сроки было проведено заочное голосование путем письменного опроса мнения депутатов.

Напомним, что с просьбой оказать содействие в организации подвоза детей с ограниченными возможностями в школу № 1 в Думу города обратились их родители. На последнем заседании профильного комитета, которое состоялось 9 декабря, депутаты поддержали инициативу председателя Думы Максима Клеца дать протокольное поручение проработать этот вопрос. На сегодняшний день оно выполнено.

Сейчас в школе обучаются 50 детей с ограниченными возможностями здоровья, из них 10 детей-инвалидов. Стоимость их перевозки в год составит около двух миллионов рублей.

Отметим, что предоставлять автобус для перевозки школьников не является обязанностью муниципалитета, это его право. Такая дополнительная мера социальной поддержки населения утверждается решением Думы города. Перевозка начнёт осуществляться с января будущего года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.