Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

26.12.2020 12:16 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ёлка желаний: мечты сбываются

Источник: Информационный отдел Думы города Нижневартовска

Глава Нижневартовска Василий Тихонов, депутаты городской Думы, члены фракции «Единая Россия» присоединились к благотворительному проекту «Ёлка желаний». Это одна из акций Всероссийского проекта «Мечтай со мной», приуроченная к новогодним праздникам. Её цель – исполнить мечты людей с ограниченными возможностями здоровья, детей, оставшихся без попечения родителей, и пожилых людей, находящихся в непростой жизненной ситуации. «Ёлка желаний» даёт возможность сделать доброе дело для конкретного человека и исполнить его мечту. Она проходит в Югре третий год подряд.

Глава муниципалитета воплотил желания двух вартовчан в рамках окружной «Ёлки желаний» и одно желание в рамках аналогичной акции местных предпринимателей.

На югорской «Ёлке желаний», которую запустила губернатор округа Наталья Комарова, разместились 90 писем детей и взрослых югорчан (подопечных благотворительных фондов и домов-интернатов). Сбор желаний от участников осуществляется благотворительными фондами.

В рамках окружной акции подарки получили девятилетний Ярослав и десятилетний Ильдар. Ярослав в начале января 2021 года посетит океанариум в городе Когалыме, а у Ильдара появилась шведская стенка.

«Мы занимаемся в реабилитационном центре «Лучик света». Когда специалисты предложили написать письмо Деду Морозу и загадать желание, мы не надеялись, что оно исполнится. Сын, конечно, очень рад. Такие события помогают сохранить веру в чудо», – рассказала Сажида Маманова, мама Ильдара.

Благодаря акции местных предпринимателей подарок получил воспитанник Центра социальной помощи семье и детям «Кардея». Десятилетнему Ивану подарили машинку на пульте радиоуправления, о которой он давно мечтал.

На новогодней ёлке, установленной в Думе города, активисты местного отделения партии «Единая Россия» разместили около двадцати конвертов. В этих письмах участники клуба для молодых людей с ограниченными возможностями «САМиТ» написали о том, какие бы хотели получить подарки на Новый год.

«Мечты должны сбываться. Помочь этому – одна из главных задач доброй акции «Ёлка желаний», – рассказал председатель Думы города, лидер нижневартовских единороссов Максим Клец. – О том, что хотят получить на Новый год, участники общественной организации «САМиТ» написали в письмах. Их разместили на новогодней ёлке, установленной в Думе города. В этот же день депутаты-единороссы исполнили несколько пожеланий и развезли первые подарки. В ближайшие дни мы выполним и остальные просьбы самитовцев. Я благодарен всем, кто поддержал проект!»

Депутат Думы города, главный врач Нижневартовской окружной клинической больницы Алексей Сатинов поздравил Ксению Лукьянову и вручил ей планшет, о котором она очень долго мечтала и на котором теперь сможет слушать любимую музыку.

«С большим удовольствием принимаю участие в акции, которую поддержал председатель Думы города Максим Клец. Под Новый год очень приятно стать для кого-то волшебником и подарить долгожданный подарок», – рассказал Алексей Сатинов.

Леонид Дольников в рамках акции «Ёлка желаний» вручил Алие Адуллиной пазлы и сладости.

«У меня у самого 5 внуков, – рассказал депутат. – Я с особым вниманием отношусь к исполнению каждого предновогоднего желания, тем более, когда подарков ждут особенные люди. По-этому, когда мне предложили принять участие в этой доброй акции, я сразу же согласился».

Участница клуба «САМиТ» Марина Гусева мечтала о красивой сумочке. В рамках акции #ЁлкаЖеланий эту просьбу исполнил депутат Думы города Владимир Джек. Марина также получила украшения к праздничному вечеру.

Ещё один подарок для Алексея Черкасова. Он попросил пазлы и конфеты. Этот набор для участника клуба «САМиТ» приготовил депутат Анатолий Лисин.

«Подарки получать всегда приятно, а для наших ребят – вдвойне. Когда мы предложили написать свои желания, то ребятам эта идея очень понравилась. Мы решили передать письма воспитанников клуба депутатам, так как нам всегда Дума помогает во всех наших начинаниях». Сегодня мы говорим спасибо за то, что выполнены пожелания наших

ребят», – сказала председатель общественной организации «Молодёжный городской клуб молодых людей с ограниченными возможностями «САМиТ» Татьяна Гусева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.