Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

22.12.2020 11:58 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Югру попробовали на вкус

Источник: Служба информации портала «Открытый регион – Югра»

Финал IX Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2020 состоялся в Екатеринбурге.

В номинации «Лучшее событие в области гастрономического туризма» проект из Ханты-Мансийска «Попробуй Югру на вкус» занял второе место, уступив гастрономическому проекту Красноярского края «Минусинский помидор».

Югорский фестиваль нацелен на развитие национальной гастрономии и включает блюда из сибирской дичи, рыбы и ягод.

«Когда турист приезжает в какой-то город, для него важно не только визуально оценить новое место, но и попробовать его на вкус. И конечно же хочется без особых проблем найти в ресторанах ваши знаменитые деликатесы: стерлядь, муксуна, лосятину, десерты из ягод. Ваш фестиваль подвигает на это рестораторов», — отметил основатель Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards Геннадий Шаталов.

В 2020 году на соискание Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards было заявлено 390 проектов из 59 регионов России и три проекта, реализованные в Молдове и Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ). В финале премии приняли участие порядка 200 проектов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.