Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

17.12.2020 12:57 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вартовчанку наградили поездкой в Карелию

10 победителей форума-фестиваля «МосТы», направленного на межнациональное и межконфессиональное согласие, отправятся в тур по Республике Карелия и Кольскому полуострову с погружением в историю и культуру регионов.

Молодые люди по итогам участия в форуме-фестивале получили возможность отправиться в путешествие, маршрут которого разработан специально для Мостов. Среди участников Вероника Акуленко из Нижневартовска.

Сортавала, горный парк Рускеала, Петрозаводск, Беломоро-Балтийский канал. Одной из первых точек путешествия станет крепость Корела, там же участники встретятся с «мастером меча», который покажет навыки мечевого боя. Там же для них будет организована дегустация чая, чеканка монет, катание на лодках-драккарах. Они побывают в деревне Кинерма, которая является памятником народного деревянного зодчества карелов-ливвиков.

Для участников приготовлена программа и задания, которые помогут им лучше узнать историю, культуру и жизнь тех мест, которые они посетят. Также в рамках тура молодежь Югры встретится с молодежным сообществом Карелии и Мурманской области, сообщает пресс-служба АУ «Регионального молодежного центра»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.