Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

17.12.2020 12:06 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Губернатор Югры исполняет желания

ННаталья Комарова приняла участие в акции «Елка желаний», которая проходит на территории автономного округа в третий раз.

«Ёлка желаний» — это специальная акция всероссийского проекта «Мечтай со мной», приуроченная к новогодним праздникам. Ее цель – исполнить мечты людей с ограниченными возможностями здоровья, детей, оставшихся без попечения родителей, и пожилых людей, находящихся в непростой жизненной ситуации.

На югорской «Елке желаний» разместились 90 желаний детей и взрослых югорчан – подопечных югорских благотворительных фондов и пожилых людей – подопечных домов интернатов, глава региона по видеосвязи выбрала два новогодних шара.

Первый принадлежит восьмилетнему Радмиру из Ханты-Мансийска. У него двусторонняя нейросенсорная тугоухость 4 степени (глухота), порок сердца. В этом году он пошел в первый класс, занимается плаванием и горными лыжами. Радмир нарисовал свою мечту – оказаться на море и поплавать с дельфинами.

Второй шар принадлежит 62-летнему югорчанину с инвалидностью Сергею Завалинкину. С 2011 года он проживает в комплексном центре обслуживания населения Нефтеюганского района. Мечтает получить современный телевизор со SMART-системой, чтобы принимать участие в форумах и присоединиться к прямым эфирам, продолжать общение и участие в общественной жизни региона даже в период пандемии.

Наталья Комарова пообещала исполнить желания. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.