Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

16.12.2020 11:50 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Теперь они часть нефтяной легенды

Посвятить свою жизнь профессии нефтяника, развитию нефтегазовой отрасли и хранить традиции предприятия. Такую клятву дали 38 молодых специалистов, пополнивших профессиональную команду акционерного общества «Самотлорнефтегаз» нефтяной компании «Роснефть» на традиционной церемонии посвящения в нефтяники. Торжественности церемонии не стал помехой даже дистанционный формат.

Понимание того, что оказался в большой дружной семье со своей сложившейся культурой, давними традициями, к новичкам приходит сразу, ведь торжественный миг посвящения с ними разделяют и ветераны, начинавшие освоение Самотлора, и профессионалы-современники.

– Свой профессиональный путь вы начинаете в год важной исторической вехи – в год 55-летия открытия уникального Самотлорского месторождения, – подчеркнул в своём обращении к молодым специалистам генеральный директор АО «Самотлорнефтегаз» Валентин Мамаев. – Теперь вы – часть нефтяной легенды, прикоснуться к которой – большая честь для каждого неф- тяника. Вы прошли серьёзный конкурсный отбор из множества кандидатов, доказав своё право носить гордое имя нефтяника Самотлора. Вызывает уважение, что многие из вас приехали из других регионов России, чтобы начать свою карьеру именно на Самотлорском месторождении. Мы рады таким новобранцам.

олодые специалисты, которым посчастливилось стать сотрудниками «Самотлорнефтегаза», – выпускники пятнадцати вузов страны. Они оказались лучшими из 105 выпускников, претендовавших на работу в акционерном обществе.

Среди них – выпускник филиала Южно-Уральского государственного университета в городе Нижневартовске Сергей Павленко. Ещё в 9 классе он решил, что станет экономистом – как бабушка и тётя.

– Когда после третьего курса попал на практику в ЦППН-3 АО «Самотлорнефтегаз», понял, что для работы на производстве лишь экономических знаний лично мне не достаточно и поступил параллельно на курсы по направлению «Нефтегазовое дело».

Получив диплом с отличием, Сергей Павленко в «Самотлорнефтегаз» устроился ведущим экономистом отдела по внутрипроизводственному планированию.

– Я сразу понял, что оказался в настоящей команде, у которой одна общая цель, и каждый из сотрудников отвечает за вверенный участок работы, – рассказывает Сергей. – Здесь все открыты: делятся опытом, подсказывают, помогают. Многому учусь у моего руководителя Ольги Фёдоровны Макарычевой и наставника – заместителя начальника отдела по внутрипроизводственному планированию Виктории Анатольевны Сытник. Уже выбираю тему исследования для участия в научно-технической конференции.

Получая напутствия от руководителей общества и опытных коллег, молодые специалисты услышали о том, что их ждёт на профессиональном пути и о том, какие надежды на них возлагают.

Заместитель генерального директора по персоналу и социальным программам АО «Самотлорнефтегаз» Танзиля Хайбрахманова призвала молодых специалистов развивать свои лидерские качества, быть активными и инициативными:

– Вам придётся многое познавать в своей профессии, у вас будут стажировки, участие в творческих и научных конкурсах. Рекомендую участвовать в них уже с первого года работы, проявлять себя и показывать свои знания, – сказала она.

Председатель первичной профсоюзной организации АО «Самотлорнефтегаз» Валерий Куксов рекомендовал молодым коллегам идти к успеху по карьерной лестнице, запоминая каждую ступеньку:

– Желаю вам упорства и терпения. Я знаю: будет непросто, но у вас всё получится, – обратился он к новобранцам.

Как эстафету от первопроходцев председатель совета ветеранов войны и труда, пенсионеров АО «Самотлорнефтегаз» Лидия Важина передала молодым нефтяникам символическую колбу с самотлорской нефтью, напутствуя их: «Мы с уверенностью передаём в ваши руки честное отношение к своей профессии, накопленный опыт, трудовые традиции, достижения и результаты. Берегите честь, доблесть и достояние Самотлора».

В память об этом дне молодым нефтяникам вручили сертификаты о присвоении каж- дому из новобранцев статуса «молодой специалист».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.