Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

11.12.2020 09:19 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школьных дворах Нижневартовска замечены парашютисты

Парашют главное оружие не только десантника, но и школьника.

Руководители управления МВД по Нижневартовску призывают юных горожан вести здоровый образ жизни. Накануне к ребятам школ №5 и №15 пришёл полицейский, врио начальника отдела по работе с личным составом городского управления МВД, подполковник внутренней службы Сергей Усенко, у которого на счету более 100 прыжков с парашютом.

«Физическая подготовка для сотрудников полиции на первом месте, своим примером мы показываем детям какой всё-таки спорт разносторонний. А именно сегодня мы расскажем как утроен парашют и какие эмоции испытываешь, занимаясь таким видом спорта», — отметил подполковник внутренней службы.

Сергей Усенко провел для школьников интереснейший мастер-класс по укладке настоящего десантного парашюта, что вызвало большой восторг у детей, а благодаря погодным условиям купол парашюта удалось полностью наполнить воздухом. Также школьникам представилась возможность ощутить на себе вес подвесной системы парашюта. «Такие мероприятия прививают детям любовь к спорту и активному отдыху», — отметил страж порядка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.