Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мэрам в ХМАО дали неделю на размещение QR-кодов на объектах спорта и общепита

Мэрам в ХМАО дали неделю на размещение QR-кодов на объектах спорта и общепита

Об этом стало известно сегодня, 1 декабря, в ходе заседания регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

Губернатор Югры сообщила, что в автономном округе в ближайшее время будет проведена работа по внедрению системы регистрации посетителей точек общественного питания и спортивных комплексов через QR-коды.

Процедура максимально упрощена. На входе посетители увидят картинку с QR-кодом, просканировав который они регистрируются в системе «Цифровое уведомление». Свои персональные данные сообщать или вводить в систему не требуется.

"Главам муниципальных образований автономного округа во взаимодействии с руководителями фитнес-клубов, бассейнов, объектов общественного питания поручаю в недельный срок провести работу по размещению QR-кодов при входе на объекты", — отметила Наталья Комарова.

Каким образом югорчане не имеющие смартфонов будут сканировать QR-коды на совещании уточнять не стали.

Такая возможность создана для того, чтобы оперативно устанавливать круг контактных лиц. «Если кто-то из нас болен COVID-19, система предупредит других граждан, посещавших эти организации, о возможных контактах, отправив нам сообщения», — добавила губернатор.

Информация о системе регистрации через QR-код размещена на портале МФЦ.

https://mfc.admhmao.ru/index.php?ELEMENT_ID=424077

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.