Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

06.11.2020 16:38 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кто станет директором Департамента физической культуры и спорта Югры?

Автор: Соб. инф.

Напоминаем, продолжается отбор кандидатов на пост директора департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Руководитель региона продолжает формировать команду, обновляя управленческий аппарат с учётом запросов общества и ответов на вызовы времени. Вовлечение всех граждан в управление округом обеспечивает принцип открытого отбора кандидатов. Практика проведения общественного отбора руководителей ведомств социального блока реализуется в нашем регионе с 2013 года. В этот процесс вовлечены профессиональное, экспертное сообщества и жители всей Югры. Результаты всех этапов общественного отбора станут основой для итоговой оценки кандидатов на пост директора департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа.

С амих этапов несколько: сначала осуществлялся приём документов от кандидатов, затем – их проверка, следом началась оценка личностного и профессионального потенциала путём тестирования. Наконец, 6 ноября в режиме онлайн состоялась общественная и экспертная оценка в рамках отраслевой конференции. В ней приняли участие 144 делегата – это спорт-

смены, ветераны спорта, работники спортивных организаций и представители отраслевых объединений, выбранные общественностью на заседаниях муниципальных совещательных органов. Кандидаты представили профессиональному сообществу свои предложения по повышению эффективности развития отрасли. В завершение – голосование делегатов конференции за претендентов на должность директора Департамента физической культуры и спорта Югры.

А сегодня, 7 ноября, в 12.00 состоится участие в теледебатах. Дебаты проходят в прямом эфире: в эфире телеканала «Югра» и в группе «Югра» https://vk.com/shtabugra. Во время дебатов стартует и завершится в

11 часов 9 ноября телефонное голосование. Персональные номера кандидатов будут озвучены в эфире.

В этом году для удобства югорчан по предложению общественности процедура дополнена онлайн-голосованием в мобильном приложении «Горожанин», скачать которое можно на платформах App Store или Google Play. Зарегистрировавшись в мобильном приложении, можно отдать свой голос за одного из 12 кандидатов. Пройдя каждые 10 000 шагов, зафиксированных в мобильном приложении с помощью функции «шагомер», гражданин отдаёт один голос в пользу понравившегося кандидата. Особенностью голосования через приложение по сравнению с другими формами является возможность отдать два голоса и более за кандидата, что поддерживает здоровый образ жизни участников голосования. Выбор данного мобильного приложения не случаен. Оно является частью проекта «Экопарк за Саймой – шаг на пути к умному городу». По мнению авторов, инициатива повышает мотивацию жителей округа к здоровому образу жизни, занятиям спортом.

Участниками заключительного этапа станут кандидаты, набравшие наивысшие рейтинги по итогам проведения общественной и профессиональной оценки. Они будут приглашены на собеседование к губернатору автономного округа.

Напоминаем, среди 12 кандидатов на пост директора Департамента физической культуры и спорта Югры, представивших свои программы, нижневартовец Александр Ищенко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.