Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

05.11.2020 17:02 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперштаб: полицейские проводят рейды по ночным заведениям

Автор: Оперативный штаб г. Нижневартовска по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции.

В Нижневартовске наблюдается рост граждан, госпитализированных в COVID-госпитали. Об этом во время заседания муниципального оперативного штаба сообщил главный врач БУ ХМАО – Югры «Нижневартовская окружная клиническая больница» Алексей Сатинов.

– По динамике госпитализации сейчас мы наблюдаем прирост. Только за минувшие сутки в госпитали поступило 58 человек. На данный момент развёрнуто 600 коек, из них занято 450. В реанимации находятся 50 человек, на аппаратах искусственной вентиляции лёгких –

37 пациентов. Пациенты не так быстро выздоравливают, как в весенний период, – отметил он.

По словам Алексея Сатинова, с

1 ноября в госпиталях произошла смена кадрового состава. Заступивший на работу персонал полностью готов к работе в сложившейся обстановке. Руководитель оперштаба, глава Нижневартовска Василий Тихонов акцентировал внимание врачей на том, что развёртывание дополнительных коек в госпиталях не должно отразиться на качестве оказания медицинской помощи.

Всего в Нижневартовске зарегистрировано свыше 3450 заболевших новой коронавирусной инфекцией. За сутки их количество увеличилось на 16 новых случаев. Как отмечают врачи, сейчас осложнения регистрируются во всех возрастных категориях, в том числе и среди детского населения.

Начальник ТО У Роспотребнадзора в г. Нижневартовске, Нижневартовском районе и г. Мегионе Виктор Перекокин призвал граждан соблюдать масочный режим в общественных местах, пользоваться антисептиками – эти меры препятствуют распространению вируса. Контроль за этим требованием продолжают осуществлять сотрудники полиции. Нарушителям грозит административная ответственность. Как сообщили в Нижневартовском городском суде, с начала ноября уже рассмотрено 30 материалов (за октябрь – 890 материалов), составленных в отношении граждан, нарушивших масочный режим.

– В период с 27 октября по 2 ноября нами проведено 262 проверки соблюдения масочного режима в общественных местах. К административной ответственности привлечены

211 граждан. Также продолжается работа по контролю за ограничениями работы кафе, ресторанов и других развлекательных заведений. Сотрудники полиции проводят рейдовые мероприятия ежедневно, – отметил начальник УМВД России по г. Нижневартовску Фанис Хаматов в своём докладе.

Напомним, в Югре на данный момент предприятия общественного питания и развлекательные заведения в период с 23.00 до 6.00 если и продолжают работать, то исключительно навынос. В случае выявленных нарушений владельцам ресторанов и кафе грозят штрафы на сумму до 300 тысяч рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.