Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

05.11.2020 17:09 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Губернатор Югры обсудит с жителями вопросы ведения бизнеса

Автор: Департамент общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Прямой эфир с жителями автономного округа проведёт губернатор Югры Наталья Комарова в своём официальном инстаграм-аккаунте в пятницу, 6 ноября. Трансляция также будет доступна в официальных аккаунтах губернатора Югры Натальи Комаровой в «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Участники обсудят вопросы внедрения новых элементов экосистемы развития предпринимательства в Югре (центры инновационного молодёжного творчества, технопарки, цифровые платформы, фонд креативных индустрий), эффективность внедрения новых финансовых инструментов, развитие технологического предпринимательства (нацпроект «Малое и среднее предпринимательство»), стимулирование конкуренции на рынках востребованных жителями услуг.

«На прошлой неделе завершилось формирование окружного бюджета и государственных программ развития. Их главная задача в соответствии с общенациональным планом действий – восстановление занятости, доходов граждан, создание благоприятных условий для предпринимательской деятельности в новых условиях, исполнение социальных обязательств, – написала в своём инстаграм-аккаунте Наталья Комарова. – Поддерживаю начатую на Югорском промышленном форуме, региональных площадках АСИ, в сообществах предпринимателей дискуссию по вопросам ведения бизнеса в новых эпидемиологических условиях, доступности цифровых сервисов и поддержки по принципу «одного окна», ведения бизнеса на новых и конкурентных рынках».

Модерировать мероприятие будут руководитель центров молодёжного инновационного творчества Югры Алексей Иванов, руководитель центра развития предпринимательства в Ханты-Мансийске Венер Набиев и председатель югорского интеллектуального клуба Ольга Сидорова. Также участие примут главы муниципальных образований, департамент экономического развития и команда губернатора.

Самые актуальные вопросы будут заданы во время прямого эфира. На остальные будут даны компетентные ответы от органов власти и команды «Инцидент».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.