Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

02.11.2020 17:24 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На город опускается ночь искусств

Автор: Ирина Черепанова.
Источник: 3 полоса

Сегодня Нижневартовск присоединится к Всероссийской акции «Ночь искусств», которая проводится с 2013 года, но в нынешних непростых условиях пройдёт онлайн на площадках учреждений культуры в сети «ВКонтакте». Мероприятия акции разнообразны по форме.

Драматический театр предложил накануне лекцию актёра театра Евгения Наумова о музыке в спектаклях, о том, какую роль она играет, как подбирается и пишется музыка к спектаклям. Сегодня в 19.00 актёр пообщается с аудиторией уже вживую, ответит на вопросы зрителей на площадке театра в «Инстаграме». В 21.00 в сети «ВКонтакте» в исполнении актёров и сотрудников театра прозвучат анекдоты Хармса и других авторов.

Театр юного зрителя в этот же вечер в 18.00 ждёт на программу в том же онлайн-формате, посвятив её сказке «Конёк-Горбунок». Те, кто на премьере не был, увидят и спектакль, и интервью с режиссёром спектакля Евгением Кочетковым. Нас интригуют – обещают рассказать о тайных смыслах постановки.

Другие учреждения культуры подготовили разнообразную концертную программу. Дворец искусств начинает свой марафон в 17.00, включив в онлайн-афишу концерт «Мечтать нельзя взрослеть» (новогодняя сказочная фантазия для взрослых), ещё один концерт, посвящённый Международному дню танца, и концерт «Рождественский JAZZ» с участием джаз-бенда «Югра» под управлением Владимира Панфилова и вокалистов Дворца искусств. Дворец культуры «Октябрь» приготовил концертную программу «Леденящее» в исполнении артистов и вокальных коллективов. Центр национальных культур предлагает нам побывать онлайн на своём юбилейном концерте. Кроме того трансляции самых интересных событий «Ночи искусств» доступны в спецпроекте портала «Культура.РФ».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.