Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

08.10.2020 16:51 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Учителя получили награды

Автор: Арина Арсеньева.
Источник: 3 полоса

В МАУ города Нижневартовска «Центр развития образования» наградили педагогов, удостоенных наград министерства просвещения Российской Федерации. Высокие награды получили 44 специалиста. Об этом сообщает департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.

– Учителя всегда были особой гордостью Нижневартовска. Только благодаря вашему самоотверженному труду, наши дети добиваются значимых высот. Образование, которое получают нижневартовские школьники, традиционно высоко ценится как на уровне округа, так и на уровне всей страны» – сказала заместитель главы города, директор департамента по социальной политике Ирина Воликовская.

Система образования Нижневартовска сегодня – это 74 организации, более 50 тысяч обучающихся, более 8 тысяч работников. Образовательные коллективы реализуют уникальные проекты. В том числе, в городе внедряется программа «Профессиональные няни – детям!». Этот социально значимый проект действует только в двух субъектах России – Нижневартовске и Московской области.

– Вы являетесь проводниками в мир знаний для наших детей. Я очень рад вручать вам заслуженные награды за благородный учительский труд. Мы постоянно слышим огромное количество благодарностей в ваш адрес со стороны воспитанников, а благодарность от учеников – лучший показатель работы преподавателя, – обратился к педагогам исполняющий обязанности директора департамента образования администрации города Нижневартовска Дмитрий Котов.

Напомним, что в этом году

45 молодых учителей присоединились к школьным коллективам. Более 20 школ Нижневартовска пополнились начинающими педагогами. В целом в системе образования сегодня занято почти 500 молодых специалистов. По словам председателя Нижневартовской городской организации профсоюза работников образования и науки Российской Федерации, профессионализм учителей закладывает основу для гармоничного развития всех общественных институтов.

– В этом году я не только получила эту значимую награду, но и встретила профессиональный юбилей: 40 лет в школе. 28 из них я работаю в Нижневартовске. Никогда не представляла себя на другой работе. Я очень благодарна своим ученикам за любовь и отдачу, – рассказала учитель средней школы №8 Ольга Кучинская.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.