Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

27.10.2020 10:16 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Открыт третий COVID-госпиталь

Автор: Оперативный штаб г. Нижневартовска по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции.

В Нижневартовске на базе инфекционного отделения Окружной детской клинической больницы начал работу госпиталь для заболевших COVID-19. Он рассчитан на 100 коек и уже принял первых пациентов.

октября, в 20 часов. За это время туда госпитализировано 13 человек, из них два пациента находятся в реанимации. Мы готовы оказывать всю необходимую помощь заболевшим. 50 специалистов различного уровня привлечены к работе в госпитале», – рассказал главный врач БУ ХМАО – Югры «Окружная детская клиническая больница» Олег Юлдашев.

Всего на территории Нижневартовска развёрнуто три специализированных госпиталя для оказания помощи пациентам с COVID-инфекцией. На данный момент госпитализирован 291 пациент (за минувшие сутки 35 человек поступили, 31 был выписан). В реанимации находятся 35 человек, 184 гражданам, находящимся в госпиталях, оказывается кислородная поддержка.

Врачи напоминают вартовчанам о необходимости соблюдения масочного режима, а также использования дезинфицирующих средств. Эпидемиологическая обстановка как в Югре, так и в Нижневартовске остаётся напряжённой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.