Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

26.10.2020 17:41 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ремонт близится к завершению

Автор: Соб. инф.
Источник: 3 полоса

Н а участке по ул. Интернациональной подрядная организация ООО «Олекс-групп» (г. Тюмень) заканчивает работы по капитальному ремонту водовода, сообщает пресс-служба ООО «Нижневартовские коммунальные системы». Общая протяжённость участка 700 метров, в эксплуатации эти коммуникации находятся с 1991 года.

Работа выполняется смешанным способом: используется метод санации полиэтиленового трубопровода в существующий стальной, специалисты применяют горизонтально-направленный и открытый методы бурения. Все работы проходят без отключения водоснабжения в дома вартовчан, на момент написания материала заменили 560 из 700 запланированных метров. Этот участок является самым масштабным по объёмам работ и вложенным средствам в этом году.

Всего в 2020 году на мероприятия по капитальному ремонту сетей водоснабжения и водоотведения в Нижневартовске выделено порядка 80 млн рублей из окружного и муниципального бюджетов, 60 млн рублей уже реализовано. Часть территории специалисты успели благоустроить, остальные мероприятия по благоустройству пройдут весной 2021 года. Остаётся добавить, что используемые здесь технологии позволяют сохранить газоны и растительность. Нарушение благоустройства – минимальное.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.