Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

22.10.2020 17:23 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Срыв сроков строительства больницы недопустим

Автор: Сергей Ермолов.

Нижневартовск с рабочим визитом посетил заместитель губернатора Югры Андрей Зобницев.

Он провёл совещание со всеми подрядными организациями, задействованными при строительстве больничного комплекса, рассчитанного на 1100 коек. Медицинское учреждение станет самым крупным в восточной зоне региона.

В о время встречи обсудили вопросы ввода в эксплуатацию всех корпусов больницы и хозяйственных блоков, а также взаимодействия между подрядчиками. Заместитель главы региона Андрей Зобницев подчеркнул, срыв сроков сдачи важного объекта, который жители ждут уже несколько лет, недопустим.

– Если говорить о корпусах «В», «Г» и сооружениях гражданской обороны, то степень их готовности составляет 98%, и подрядчик до 10 ноября взял обязательства подать уведомление о завершении работ в службу строительного и жилищного надзора. Сотрудники данной структуры должны провести проверку и выдать документы на ввод в эксплуатацию этих сооружений. Сдать в эксплуатацию оставшиеся объекты должны во втором полугодии следующего года. Я лично теперь знаю реальное положение дел на объекте и доложу об этом губернатору Югры Наталье Комаровой, – сообщил он.

Для ввода в эксплуатацию второй очереди была утверждена «дорожная карта» по разделению первой очереди строительства на два этапа и отдельному вводу в эксплуатацию наружных инженерных сетей. Сейчас на объекте продолжаются мероприятия по прокладке инженерных коммуникаций, ведутся отделочные работы. Поступает оборудование и мебель, которые распределяются по корпусам больничного комплекса. Заместитель главы региона Андрей Зобницев рекомендовал подрядчикам аккумулировать все силы для завершения строительства объекта в оговоренные сроки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.