Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

02.10.2020 17:39 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Архитекторы детских побед

Автор: Гуля Бессонова. Фото автора.

Владислав Войтенко, выпускник нижневартовской гимназии №2, покинул свою альма-матер ненадолго. Получив в НВГУ педагогическое образование, он вернулся в родные стены учителем обществознания и экономики.

– М не всегда нравились общественные дисциплины, может быть, потому что их преподавала нашему классу замечательная, эрудированная Людмила Сергеевна Солодовникова, – рассказал Владислав Станиславович. – Она продолжает быть моим учителем. Как выстроить урок, не упустить важные моменты, видеть каждого ученика – всему стараюсь у неё учиться. Многое она сделала и для моей победы в городском конкурсе «Педагогический дебют», который состоялся недавно.

Типы экономических систем – такова была тема конкурсного урока в девятом классе. И для того, чтоб он получился динамичным, интересным и эффективным, молодой учитель использовал весь свой арсенал: методики и наработки за четыре года, опыт публичных выступлений в студенческом активе и даже опыт игры в КВН.

– Чувство юмора в общении с учениками выручает всегда, – говорит Владислав Войтенко. – О победе не думал, но хотелось показать всё, чему научился в родном коллективе. Интересно было посмотреть и на коллег, у них тоже было что перенять.

Владислав Войтенко – продолжатель учительской династии. В гимназии №2 физике ребят учит его мама – Лариса Ивановна Войтенко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.