Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

19.10.2020 18:32 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дорожники Югры держат марку. Нижневартовск на высоте

Автор: Людмила Подройкова.

В преддверии своего профессионального праздника дорожники Югры досрочно сдали в эксплуатацию несколько объектов, имеющих важное значение для региона. Итоги строительных и ремонтных работ губернатор Югры Наталья Комарова в режиме онлайн обсудила на встрече с работниками дорожного хозяйства. О состоянии дел на местах рассказали руководители муниципалитетов, общественники, блогеры.

– В опросы дорожного строительства и дорожного хозяйства считаются актуальными, потому что это один из показателей качества жизни любого муниципалитета, региона, страны в целом. Для нашего региона это чрезвычайно важно ещё и потому, что округ занимает большую территорию, населённые пункты расположены друг от друга на больших расстояниях, необходимо иметь развитую транспортную систему, чтобы обеспечивать запросы людей, – сказала Наталья Комарова.

Власти Нижневартовска обсудили с губернатором отдельные моменты по созданию дорожной инфраструктуры в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Кроме того, глава города Василий Тихонов предложил открыть два участка новых дорог, причём оба построены подрядной организацией «ВОРТ» с опережением сроков. Это событие состоялось в прямом эфире.

– Строительство дороги по улице Романтиков между улицами Мира и Профсоюзной подрядчики завершили раньше срока на три недели. Подписан акт ввода объекта в эксплуатацию. Это очень хорошая новость для всех жителей близлежащих микрорайонов и, конечно, для будущих учеников Лицея №1 имени А.С. Пушкина, который откроется в следующем году, – доложил губернатору заместитель главы Нижневартовска, директор департамента строительства Виктор Ситников.

– Ура! Ещё одна дорога открыта в Нижневартовске! Поздравляем, Нижневартовск, – Наталья Комарова, не скрывая восторга, аплодировала в эфире строителям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.